| | | |
Kontakt|
Stadtrundgang

Ansprechpartner

 

Wohnungsbaugesellschaft Rüdersdorf mbH

Rudolf-Breitscheid-Straße 60, 15562 Rüdersdorf bei Berlin

 

 

 

 


 

Geschäftsführung

 

Jörn Dahms
Geschäftsführer

Telefon: 033638 757-0
jdahms@wbg-ruedersdorf.de

 

Angelika König
Prokuristin

Telefon: 033638 757-26
akoenig@wbg-ruedersdorf.de

 

Helga Bischoff
Sekretariat

Telefon: 033638 757-12
hbischoff@wbg-ruedersdorf.de
 


 

 

Finanzbuchhaltung

 

Judith Neumann
Gruppenleiterin Finanzbuchhaltung

Telefon: 033638 757-27
jneumann@wbg-ruedersdorf.de

 

 

Yvonne Hermann
Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

Telefon: 033638 757-29
yhermann@wbg-ruedersdorf.de

 

 

Marion Schöne
Sachbearbeiter Mietenbuchhaltung

Telefon: 033638 757-24
mschoene@wbg-ruedersdorf.de

 


Janet Plischke

Sachbearbeiter Kreditorenbuchhaltung
Telefon: 033638 757-23
jplischke@wbg-ruedersdorf.de

 

 

 

Organisation/EDV

 

Daniel Reinecke
Ltr. Organisation, EDV, Kautionen

Telefon: 033638 757-22
FAX: 033638 757-28
dreinecke@wbg-ruedersdorf.de
 


Service

Wohnungswirtschaft/
Bauwesen

 

Sylvia Stoff
Ltr. Bauwesen, Versicherung,
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 033638 757-18
sstoff@wbg-ruedersdorf.de



Simone Münzberg
Ltr. Wohnungswirtschaft
Bereich:
Einzelobjekte, Fremdverwaltung / Vermietung

Kalkberger Platz, Puschkinstraße, Brückenstraße1-6, EinzelobjekteTelefon: 033638 757-19
smuenzberg@wbg-ruedersdorf.de



Beate Röder
Sachbearbeiterin
Bereich:
Brückenstraße, Friedrich-Engels-Ring

Telefon: 033638 757-17
broeder@wbg-ruedersdorf.de



Christian Kamp
Sachbearbeiter
Bereich:
Hennickendorf, Herzfelde

Telefon: 033638 757-11
ckamp@wbg-ruedersdorf.de



 
 

Wärmeversorgungsgesellschaft
Rüdersdorf mbH

 

Brigitte Franke
Ltr. Wärme

Telefon: 033638 7359-11
bfranke@wvg-ruedersdorf.de

  

Dieter Rabe
Anlagenwart

Telefon: 033638 7359-14
drabe@wvg-ruedersdorf.de

clix2go - simple to web

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden Mehr Infos